Заказать звонок
с 9:00 до 17:00

Научно-исследовательские институты

Главной функцией спецодежды являются ее защитные свойства. Немаловажной деталью при выборе одежды для работы – является ее прочность, износоустойчивость и долговечность. Чтобы обеспечить все это, необходимо, подобрать подходящие материалы нужного переплетения волокон и правильного сочетания разных типов тканевых основ (натуральные, смесовые, синтетические), утеплитель и необходимую фурнитуру. Вид и тип использованной ткани при пошиве спецодежды очень важен. Чтобы точнее определить вид ткани подходящий для пошива рабочей одежды для специалистов научно-исследовательских институтов различных отраслей.

Все ткани условно делятся на три вида:

  • натуральные;
  • смешанные;
  • синтетические.


Помимо основных разновидностей тканей верха, основы, для изготовления изделия, используют достаточное количество всевозможных наполнителей, подкладок, утеплителей, специальных пропиток. Подобная пропитка может либо усилить технические показатели ткани, либо обеспечить дополнительные – стойкость к огню, кислотам и щелочам, влагонепроницаемость и другие необходимые защитные свойства. Все из вышеперечисленного, непосредственно используется при пошиве и изготовлении спецодежды для каждой профессии и специальности в зависимости от требований безопасности и условий труда на предприятии.

Прежде всего, стоит помнить, что к какому-бы типу ткани не относился бы выбранный материал для пошива спецодежды, его качество должно всегда быть на высоте. Иначе даже самые стойкие к большему количеству неблагоприятных воздействий материалы, будут не так долговечны, как того хотелось бы.

Не нужно откладывать

закажите прямо сейчас

Отправить заявку